Corrientes | Temp.: 22.5º | H: 74% Domingo, 22 de Abril de 2018

.
Adelantan la grilla de la Fiesta del Chamamé
La presente Grilla es un anticipo que puede sufrir modificaciones por razones artísticas, técnicas de fuerza mayor.


Viernes 20 de enero • Cuadro de Apertura • Homenaje a Nini Flores • Orquesta Folclórica de la Provincia de Corrientes • Julian Zini y Neike Chamigo • Pablo Delvalle Trio • Paquito Aranda • La Pilarcita • Ballet Oficial • Florencia de Pompert • Facundo y Nazareno Duarte • Alejandro Sanz Guaruba • Fabián Meza • Coqui Ortiz • Ricardo Dimotta • Mario Prieto Linares y la Simiente • Tilo Escobar • Mauricio Britos y Humberto Yule • Mario Boffil

Sábado 21 de enero • Chango Spasiuk • Gustavo Miqueri y Trébol de Ases • Ricardo Scófano • Herencia Chamamé • Gonzalito Miño. Representante de las Villas la Cárcova, Libertador e Hidalgo de José León Suarez (padre Pepe) • Emilianito López y su Conjunto. • Ballet Oficial • Mariana Márquez (Brasil) • Alborada • Delegación de Sauce con Arnaldo Pucheta • Lucky Bentos • Lucas Segovia • Ernesto Méndez • Nuevo Amanecer • Gabino Chávez • Jonatan Dalmonte (Brasil) • Pablo Melgarejo • Los de Imaguaré

Domingo 22 de enero

• Rudi Flores y Guitarras • Juancito Guenaga • Eustaquio Miño • Lidia Cerro • Los Matua Mercedeños • Agustín Monzón • Ballet Oficial • Lorena Larrea • Sangre Paiubrera • Cuarteto de Fuelles Argentinos • Joselo Schuap • Marcia Muller • Tito Ávalos • Blas Martinez Riera Grupo • Renato Fagúndez (Brasil) • Felipe Moreyra • Soledad

Lunes 23 de enero

• Maria Ofelia • Las Hernanas Vera • Los Mercedeños • Grupo Itatí • Gianella Niwoida • 40 Grados (Ganador Prefiesta) • Carolina Rojas • Gabriel Cocomarola • Yayo Céceres • Matereré • Hermanos Velázquez • Mario Suarez • Los Campedrinos • Luis Salinas • Gilberto Monteiro (Brasil) • El Chino de la Nueva Luna Chamamecera.

Martes 24 de enero

• Hugo Flores • Ernestito Montiel y el Cuarteto Santa Ana • Bruno Mendoza • Juan pablo Barberán • Tajy • Nino Show Ramírez • Franco Perroni • Ballet Oficial • Gicela Méndez Ribeiro • Simón de Jesús Palacios • Raúl Lavié con Ensamble OFP • Ricardo Ávalos • Hermanos Britez • Emiliano Cardozo • Jorge Suligoy • Toto Semhan • Lucio Yanel y Grupo de Cuerdas (Brasil) • Rubén Rodriguez • Alan Guillén

Miercóles 25 de enero

• Raúl Barboza Sexteto. Inv. Ramiro Gallo (violín) • Salamanca • Grupo Integración • Aníbal Maldonado • Matias Galarza • Los Criollos de Corrientes • Wilfredo Almirón (Prefiesta) • Ballet Folclórico Nacional • Milagros Caliva, Analuz Blanco, Chay Ramos, Valentín Cosso • Chingoli Boffil • Lito Vitale Juan Carlos Baglietto • Faustino Flores • Amadeo Campos • Joaquín Benítez • Marcelo Dellamea • Los Ballarios • Grupo Yapeyú • Luis Carlos Borges (Brasil) • Panchito Galarza • Los Nocheros

Jueves 26 de Enero

• Ramón Ayala • Juan Pedro Sorribes • Coquimarola • Vera-Monzón • Los del Interior (San Cosme) • Jorgelina Espíndola • La Cuarta (Prefiesta .Pieza Inédita) • Ballet Folclórico Nacional • Belén Majul • Diego Gutiérrez • Chamamé Mujer: Elena Rogers, Soledad Villamil, Hilda Lizarazu, Valeria Gómez (Ensamble OFP) • Opus Cuatro • Hermanos Nuñez • Rogelio Almirón y Los Almirón • Enrique Llopis • Federico Pecchia • Entrega de derechos discográficos a músicos chamameceros- INAMU • César Oliveira y Rogerio Melo (Brasil) • Los Majestuosos del Chamamé • Los Hermanos Barrios, Los Hijos de los Barrios. Invitada Angela Leiva

• Viernes 27 de enero

• Mateo Villalba • Néstor y Ariel Acuña • Matias Barbás y Curuzú Orilla • Hugo Leiva y La Nueva Estirpe • Amandayé • Che Pariente • Exequiel Fernández • Rubén Dario Lugo (Prefiesta Villa Guillermina) • Ballet Oficial • Sofia Morales • Toti Montiel y su Grupo Rernovación • Mboyeré • Lucas Román (Ex Chalchalero) • Nuevo Tiempó • Raul Pino • Facundo Torresán • Javier Colli • Familia Guedes (Brasil) • Americanta y Vichito (Paraguay) • Tony Rojas • Santiago Bocha Sheridan

Sábado 28 de enero

• Santiago Jacobo • Alejandro Balbi • Juan Carlos Jensen • Pancho Escalada y La Yunta del Chamamé • Juan Domingo Souza (Alvear) • Alfredo Falcón (Chavarría) • Ballet Oficial • Verónica Noguera • Coco Stoup y Amanecer Campero (Rio Gallegos) • Juan Falú y Marcelo Mogüilesvki • Melody • Tupá • Lucas Monzón • Guille Lugrin • Ivoty • Pedro Ortaca e Familia (Brasil) • Myrian Beatriz (Paraguay) • Barra da Saia (Brasil)

Domingo 29 de enero

• Antonio Tarragó Ros • Lacho Sena • Roberto Romero y Graciela Linares • Las Guitarras de Curuzú • Mauro Bonamino • Hermanos Obregón (Alvear) • Ballet Oficial • Mirian Asuad • Jorge Guenaga • Nendivei • Padularrosa Romero y El Trio Chamamecero • Homero Chiavarino y La Chamamecera • Shana Muller (Brasil) • Cuadro Final de Cierre • Los Alonsitos y El Chaqueño Palavecino


Lunes, 26 de diciembre de 2016

Volver